Новые и подержанные автомобили Porsche можно будет купить, сделав несколько кликов на сайте марки.

Компания Porsche объявила о старте программы онлайн-продаж автомобилей. Услуга будет работать следующим образом: клиент выбирает на сайте автомобиль из наличия у одного из официальных дилеров марки либо собирает через конфигуратор оригинальную комплектацию, отправляет заказ производителю и оплачивает покупку. Необходимые документы заполняются онлайн, затем нужно будет посетить дилера, только чтобы подписать уже подготовленные бумаги и забрать свою машину. Программа будет запущена в Германии в начале 2020 года, а в США аналогичная услуга уже доступна для 25 из 191 дилерских центров.

В новой программе онлайн-продаж Porsche можно не только купить автомобиль сразу, но и выбрать кредитную либо лизинговую программу. Кроме этого компания предлагает воспользоваться услугой трейд-ин. В таком случае специалисты дилерского центра проведут оценку автомобиля и предложат варианты обмена.

«С введением онлайн-продаж автомобилей мы обеспечим конкурентоспособность центров Porsche в эпоху цифровизации», — заявил Александр Поллич, директор Porsche Deutschland. После запуска онлайн-продаж в Германии Porsche начнет внедрять агалогичные сервисы в других странах Европы.

Источник: Porsche

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов