Новая цена $29 900, а в некоторых случаях ценник снижается до $17 900.

BMW решила пересмотреть цены на представленный в июле Mini Cooper SE и скорректировать их в сторону снижения. Концепт своей первой полностью электрической модели - MINI Electric - британцы показали два года назад на автосалоне во Франкфурте Новая стартовая цена Mini Cooper SE — $29 900, что ощутимо ниже изначально заявленных $35 000. Это специальная цена для рынка США, где продажи стартуют в марте следующего года. Есть подозрения, что европейские цены скорректируют схожим образом.

Важно отметить, что покупателям Mini Cooper SE в США придется заплатить дополнительные $850 (сборы за оформление документов и доставку к покупателю), так что в $30 000 вписаться не выйдет. С другой стороны, благодаря федеральным и региональным льготам стоимость BMW Mini Cooper SE в зависимости от штата может снизиться до $17 900.

Mini Cooper SE является первым полностью электрическим автомобилем BMW со времен модели i3, вышедшей в 2013 году. Впрочем, Mini Cooper SE построен на той же платформе.

Под капотом у MINI Cooper SE 184-сильный электромотор, питающийся от установленной под полом литий-ионной батареи емкостью 32.6 кВт·ч. Привод - передний. Максимальный крутящий момент агрегата - 270 Нм - доступен уже на старте, как и у любого другого электрокара. С места до 60 км/ч электрический хэтчбек разгоняется за 3.9 с, до 100 км/ч - за 7.3 с. Максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 150 км/ч. Заявленный запас хода - 235-270 км по циклу WLTP.

В стандартной комплектации светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, автоматический кондиционер, 6.5-дюймовый медиакомплекс с навигацией и вспомогательный обогрев. За дополнительную плату предлагается 8.8-дюймовый сенсорный экран и четыре варианта комплектации экстерьера и интерьера с различной внешней отделкой, дизайном колесных дисков, обивкой сидений и отделкой салона.

Ожидается, что в Европе Mini Cooper SE начнут продавать в марте 2020 года.

Источник: MINI USA

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008