В Украине представлен новый бренд-дизайн и логотип Volkswagen и Volkswagen коммерческие автомобили.

11 ноября 2019 Volkswagen и Volkswagen коммерческие автомобили в Украине начали коммуникацию с новым логотипом и по новым стандартам. Об этом сообщила компания «Порше Украина», официальный представитель Volkswagen в нашей стране.

Позиционирование брендов Volkswagen и Volkswagen коммерческие автомобили стало более ярким и эмоциональным, с акцентом на людей и чувствах, которые они испытывают при взаимодействии с продукцией Volkswagen.

«К уже привычным ДНК бренда, с которыми мы привыкли ассоциировать Volkswagen, теперь добавляются чувство юмора, четкость и ясность, открытость и акцент на людей. Бренд Volkswagen коммерческие автомобили был глубоко интегрирован в процесс ребрендинга Volkswagen. В процессе этой адаптации, бренды уделили много внимания разработке коммуникации, которая идеально подходила целевым группам наших клиентов и отражала диджитализированное будущее», — говорится в заявлении компании.

Первые шаги на пути к ребрендингу — замена логотипа и переход на новую платформу официальных сайтов Volkswagen и сайтов дилерской сети в Украине. Кроме этого обновлены логотипы в аккаунтах официальных социальных сетей и других каналов коммуникации.

Новый бренд-дизайн Volkswagen, включающий измененный логотип, был представлен на Международном автосалоне во Франкфурте (IAA Frankfurt) в сентябре 2019 года. Обновленная эмблема символизирует новую эру для Volkswagen и его стратегическое преобразование — «электрический, полностью подключенный и углеродо-нейтральный». Основное отличие обновленного логотипа — плоская литера W, из-за чего он выглядит более минималистичным. В зависимости от типа автомобиля логотип может быть белого, синего или красного цвета. Новый бренд-дизайн Volkswagen внедряется во всем мире постепенно и полностью обновление завершится к середине 2020 года.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов