Премьера кроссовера Acura MDX PMC состоится в конце этой недели на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Кроссовер Acura MDX PMC Edition выйдет тиражом в 330 единиц. Из них 300 продадут в США, остальные - в Канаде. Все автомобили соберут вручную на фабрике Performance Manufacturing Center в штате Огайо, где выпускают суперкары Acura NSX. Как заявляют в компании, кроссовер, собранный вручную теми же мастерами, которые собирают суперкары NSX, в США можно будет приобрести за 60 тысяч долларов.

Еще одной особенностью спецверсии станет окраска кузова эмалью Valencia Red Pearl с нанопигментом, придающим цвету особую глубину. Изначально он был разработан для того же суперкара NSX. Процесс многослойной покраски и полировки одного кузова занимает пять дней. Дополнят образ глянцево-черная радиаторная решетка, черная крыша, дверные ручки, корпуса боковых зеркал заднего вида и 20-дюймовые колесные диски.

Под капотом у Acura MDX PMC Edition 3.5-литровый мотор V6 с непосредственным впрыском топлива, выдающий 290 л.с. и 362 Нм крутящего момента. В паре с мотором трудятся 9-ступенчатый «автомат» и фирменная система полного привода с векторным управлением крутящим моментом.

Салон MDX PMC Edition укомплектован сидениями, обтянутыми черной кожей Milano со вставками из алькантары и красной декоративной строчкой. Спортивное рулевое колесо с подрулевыми лепестками отделано черной кожей с красной строчкой, которой также украшены дверные карты и центральный подлокотник. Для приборов использована красная подсветка. На нижней консоли установлена табличка с индивидуальным номером автомобиля в серии. Пакет Advanced предполагает установку новейшей фирменной электроники.

За доплату предлагают капитанские сидения во втором ряду, полностью светодиодную оптику, подогрев рулевого колеса и всех сидений, аудиосистему Acura ELS Studio с 10 динамиками, встроенную навигационную систему Acura с интеграцией Apple CarPlay, Android Auto и AcuraLink, климат-контроль, электропривод зеркал заднего вида, передние и задние парковочные датчики, датчики дождя, системы контроля «слепых» зон и кругового обзора.

Каждый кроссовер Acura MDX PMC Edition пройдет тот же этап контроля качества, что и суперкар NSX, в том числе и динамометрическое тестирование. В дилерские центры кроссоверы будут доставлять в специальных крытых автовозах, а не на общих платформах.

Источник: Acura

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)