Сайт Motorauthority распространил первую фотографию нового поколения внедорожника, который официально должны представить на сентябрьской выставке в Париже. Как и ожидалось, стилистика передней части практически полностью позаимствована у Range Rover Evoque.

На новинке можно обнаружить все те же зауженные и заходящие на крылья передние фары, как у более младшей модели Range Rover Evoque. Передний бампер тоже теперь визуально представляет собой одно целое с фальшрадиатороной решеткой. Обращает на себя внимание, что дизайнеры решили сохранить характерные «жабры» по бокам «Рейнджа».

На данный момент известно, что преемник Range Rover построен на новой платформе с максимально возможным использованием алюминиевых деталей, что обеспечит снижение массы автомобиля практически на 400 кг. В гамму двигателей четвертого поколения внедорожника войдут модернизированная дизельная 4,4-литровая «восьмерка». 5-литровые двигатели, развивающие 375 и 510 л.с. по предварительной информации не претерпят никаких изменений. Кроме перечисленных агрегатов будет доступна также гибридная силовая установка на базе бензинового двигателя V6.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013