На украинском рынке обновленный кроссовер Toyota C-HR доступен с традиционным ДВС и гибридной силовой установкой.

В официальных дилерских сетях Toyota в Украине стартовали продажи обновленного кроссовера C-HR с доработанным дизайном и улучшенной гибридной силовой установкой. Toyota C-HR построен на инновационной архитектуре TNGA, обеспечивающей повышенную жесткость кузова и более низкий центр тяжести. У кроссовера купеобразный кузов с черной крышей, черные бамперы и новые глянцево-черные колесные диски. Фары головного света соединены светодиодной полосой, в которую объединены дневные ходовые огни и поворотники. Передние противотуманные фары расположены на краях бампера. В задней части - модернизированные светодиодные задние фонари, выступающие за контуры кузова, между которыми расположился черный глянцевый спойлер.

В интерьере применены новые более качественные отделочные материалы. Салон укомплектован новыми сидениями с более прочной нижней частью и улучшенной боковой поддержкой. Пассажирское сиденье теперь регулируется по высоте, а водительское за доплату оснастят электрорегулировками. Прежняя 8.0-дюймовая мультимедийная система получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto, управление отдельными функциями, например, громкостью, теперь возложено на набор появившихся рядом с дисплеем физических кнопок.

На украинском рынке обновленный Toyota C-HR доступен с традиционным бензиновым 1.2-литровым турбодвигателем мощностью 116 л.с., с бесступенчатой трансмиссией Multidrive, передним или полным приводом.

Гибридная модификация Toyota C-HR Hybrid предлагается в двумя вариантами силовой установки на основе 2.0- и 1.8-литровым моторов. Так новая гибридная силовая установка состоит из 2.0-литрового двигателя Dynamic Force с комбинированным впрыском и электромотора. Совокупная отдача агрегатов - 184 л.с. С места до 100 км/ч такой кроссовер ускоряется за 8.2 секунды и развивает максимальную скорость 180 км/ч. Расход топлива в городском режиме - 4.0 л/100 км, в комбинированном - 4.3 л/100 км. Батарея гибридной установки заряжается автоматически и не нуждается в электросети.

У обновленной модели перенастроенная подвеска и электроусилитель руля. В списке систем активной безопасности и помощи водителю ассистент парковки с функцией автоматического торможения Intelligent Clearance Sonar (ICS), который контролирует пространство впереди и позади автомобиля, чем способствует уменьшению риска столкновения.

Бензиновая версия Toyota C-HR стоит от 683 760 грн, C-HR Hybrid - от 752 580 грн.

Источник: Toyota

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)