Компания Lamborghini привезла на финал чемпионата по игре Gran Turismo Sport концепт гиперкара Lambo V12 Vision Gran Turismo, который появится в игре весной 2020 года.

Премьера «виртуального гиперкара» Lamborghini Lambo V12 Vision Gran Turismo состоялась в Монте-Карло, Монако. Концепт, объединивший историческое наследие и современную ДНК бренда, призван продемонстрировать любителям гоночных игр и спорткаров облик нового автомобиля, который появится в цифровом мире культовой гоночной игры Gran Turismo Sport для Sony PlayStation 4 весной следующего года.

«Lambo V12 Vision Gran Turismo создан для того, чтобы предоставить идеальную виртуальную машину молодым фанатам и геймерам, которые с большим энтузиазмом относятся к Lamborghini и его футуристическим стремлениям. Это возможность расправить крылья и визуализировать автомобиль, который, как и все Lamborghini, является головокружительным и лучшим опытом вождения, но также отражает стремление марки к технологиям будущего: облегченным материалам и гибридизации», - сказал, представляя концепт, шеф-дизайнер компании Митя Боркерт.

Lambo V12 Vision GT - одноместное купе, созданные специалистами Lamborghini Centro Stile в Сант-Агата-Болоньезе. В основе «виртуального» автомобиля лежит Lamborghini Sian FKP 37. Шоу-кару достался «культовый силуэт всех моделей Lamborghini», массивное заднее крыло, Y-образная оптика и шестиугольные окна в духе модели Marzal 1967 года.

Салон концепта напоминает кабину реактивного истребителя: управление всеми основными функциями выведено на футуристическое рулевое колесо, вся важная информация отображается на экране в ступице и проецируется на лобовое стекло.

Источник: Lamborghini

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)