Эскиз виртуального гоночного суперкара Mazda RX-Vision GT3 показали во время финала мирового чемпионата по игре Gran Turismo Sport в Монако.

Виртуальный гиперкар Lamborghini V12 Vision Gran Turismo стал не единственной новинкой, представленной в прошлые выходные в Монте-Карло. Свой гоночный болид для игры Gran Turismo Sport готовит Mazda. Во время Мирового финала FIA World Tour в Gran Turismo Sport компания показала эскиз виртуального роторного суперкара, над которым дизайнеры Mazda трудятся совместно со специалистами Polyphony Digital - японской компании-разработчика видеоигр. В настоящее время группа работает над созданием цифровой модели гоночного болида. Оценить новинку поклонники игры смогут в 2020 году.

Основой для его создания стал концепт Toyota RX-Vision, представленный в октябре 2015 года на автосалоне в Токио. Дизайн купе был разработан в фирменной стилистике KODO: низкий передний бампер, спойлер, радиаторная решетка с ответвлениями в «прищуренные» фары, сдвоенная выхлопная система и характерный задний диффузор. Под длинным капотом скрывался роторный двигатель SkyActiv-R нового поколения, характеристики которого так и не были объявлены.

По официальному заявлению компании, такой агрегат будет использоваться в качестве «расширителя» диапазона. Войдет ли в оснащение гоночного болида для Gran Turismo Sport агрегат концепта 2015 года, пока неизвестно.

Судя по изображению, Mazda RX-Vision GT3 будет нереально низким купе с огромными колесами, с массивным передним сплиттером и боковыми «юбками», огромными вертикальными диффузорами и гигантским задним крылом. Известно, что развесовка RX-Vision GT3 составит 48:52 в пользу задней оси, а двигатель расположится спереди, но в пределах колесной базы. Дизайн спорткар принадлежит перу главного дизайнера Mazda Икуо Маэда, который также отвечал за RX-Vision и RX-8. 

Источник: 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)