На автосалоне в Гуанчжоу представлен кроссовер Chery Tiggo 7 нового поколения.

Кроссовер Chery Tiggo 7 первого поколения вышел на рынок в 2016 году, а спустя два года появилась рестайлинговая версия модели, которая должна была привлечь внимание новых клиентов. Но обновление внешности не отразилось на продажах кроссовера. Если за первые полгода после старта продаж в Китае было продано более 100 автомобилей Chery Tiggo 7, то в последнее месяцы продажи едва достигают тысячи единиц в месяц. Исправить ситуацию рассчитывают с помощью нового, второго поколения модели.  

Новый Chery Tiggo 7 получил полностью пересмотренный интерьер и расширенный список оборудования. В салоне кроссовера появились сенсорные приборы, нефиксируемый селектор трансмиссии и сенсорный блок управления климат-контролем с двумя вращающимися рукоятками.

По предварительной информации, Tiggo 7 второго поколения получит новый турбомотор 1.6 TGDI мощностью 197 лошадиных сил и крутящим моментом 290 Нм. Силовой агрегат присоединится к наддувной 156-сильной «четверке» объёмом 1.5 литра. Вероятнее всего, более мощный двигатель будет сочетаться с 7-ступенчатым «роботом» Getrag, а старый турбомотор сохранит связку с 6-диапазонным «роботом» или «механикой» с тем же числом передач. В дальнейшем у Tiggo 7 появится версия с 2.0-литровым мотором и гибридной силовой установкой. Независимо от двигателя, все кроссоверы Tiggo 7 второго поколения будут переднеприводными. Полный привод не предусмотрен даже за доплату.

На китайском рынке Chery Tiggo 7 нового поколения появится в 2020 году.

Источник: Autoreview

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)