Илон Маск поделился новой информацией об электрическом пикапе Tesla Cybertruck.

У недавно представленного электрического пикапа Tesla Cybertruck может появиться уменьшенная версия. Об этом глава компании Tesla написал в своем Twitter, отвечая на вопрос одного из подписчиков.

«В долгосрочной перспективе, вероятно, имеет смысл также построить меньший Cybertruck», - написал Маск.

Поскольку старт серийного производства новинки ожидается только в конце 2021 года, а трехмоторной топовой версии годом позже, мини-версию Tesla Cybertruck придется ждать еще дольше. Кроме того, у очереди на конвейер стоят кроссовер Tesla Model Y, электрический грузовик Semi и Roadster второго поколения.

Габаритная длина стандартного пикапа - 5885 мм, ширина - 2027 мм, высота - 1905 мм. Длина грузового отсека - 1981 мм, объем под шторкой - 2.8 м³. Размер колесной базы - 3800 мм. При этом в компании понимают, что некоторые люди предпочли бы получить мини-версию Cybertruck с грузовой платформой длиной 1447 мм. Кроме того, не всем покупателям нужен задний ряд сидений, что позволило бы расширить клиентскую базу модели, хотя по последней информации всего за несколько дней предзаказы на пикап уже оформили более 200 тысяч человек. Каждый из них внес возвратный депозит в размере 100 долларов США, но все ли они дождутся своих пикапов, пока не известно.

Еще одним достоинством мини-версии станет ценник. По всей вероятности, он будет меньше, чем у заявленной базовой версии с одним электромотором и задним приводом, которую оценили в 39.9 тысяч долларов. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)