Компания Ford всего за девять дней полностью распродала первое издание электрического кроссовера Mustang Mach-E.

Премьера электрокроссовера Ford Mustang Mach-E состоялась 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. В тот же день стартовало бронирование специального издания First Edition стоимостью $61 000. Уже через девять дней все автомобили пилотной партии забронировали. О каком количестве идет речь, в компании не уточнили.

Для оформления заявки каждый из потенциальных владельцев Ford Mustang Mach-E серии First Edition внес предоплату в размере 500 долларов. Поскольку депозит возвратный, существует вероятность, что кто-то из заказчиков откажется от покупки и кроссоверы из первой партии снова будут доступны для заказа.

От обычной версии кроссоверы с шильками First Edition отличаются обивкой сидений с контрастной декоративной строчкой, металлическими накладками на педали, табличкой с надписью «First Edition» в салоне, панорамной крышей  и красными тормозными суппортами. Кроме того, все кроссоверы первой партии с полным приводом и расширенным списком оборудования. Владельцу такой Ford Mustang Mach-E обойдется $59.9 тысяч.

В течение первого года Ford планирует выпустить около 50 тысяч электрокроссоверов Mustang Mach-E. Первыми свои автомобили получат клиенты, забронировавшие исполнение First Edition. Поставки начнутся в конце 2020 года. Одновременно с первым изданием на рынке появится средняя комплектация Premium. Продажи базовой версии Select и исполнения California Route стартуют в начале 2021 года, а весной того же года выйдет «заряженный» Ford Mustang Mach-E GT. Как было объявлено ранее, базовая комплектация Select будет стоить от $43 895, Premium - от $50 600, California Route 1 - от $52 400, версия GT - от $60 500.

Источник: Ford

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)