В автопарке полиции Дубая появится электрический пикап Tesla Cybertruck.

Полицейское управление Дубая оказалось в числе выстроившихся в очередь за представленным на прошлой неделе электрическим пикапом Tesla Cybertruck. В скором времени полицейские смогут опробовать «броневик» в деле. Информация об этом появилась в официальном Twitter-аккаунте местной полиции. Пост сопровождается изображением пикапа в полицейской ливрее. Какая именно версия Cybertruck заказана, не уточняется.

Как сообщил во время презентации Cybertruck глава компании Илон Маск, пикап предложат в трех модификациях. Базовая версия Single Motor с одним мотором и задним приводом будет стоить $39 900 долларов. За эту сумму предлагается заднеприводный пикап с одним электромотором, способный разгоняться с места до 96 км/ч час менее чем за 6.5 секунд и развивать максимальную скорость 177 км/ч. Запас хода превысит 400 км. Допустимая масса прицепа - 3.4 тонны.

Версия Dual Motor AWD с двумя электрическими моторами и системой полного привода будет стоить $49 900. С места до 96 км/ч такой автомобиль ускоряется за 4.5 секунды. Максимальная скорость составляет 193 км/ч, запас хода - более 480 км, допустимая масса буксируемого груза - 4.5 тонны.

Топовая версия Tri Motor с тремя электромоторами (одна на передней оси и два на задней) будет стоить $69 900. С места до 96 км/ч «трехмоторник» ускоряется за 2.9 секунды и развивает максимальную скорость 209 км/ч. Дальность пробега составляет более 800 км, допустимая масса прицепа - 6.35 тонны. Расстояние в 402 метра Tri Motor проезжает за 10.8 секунды.

Позже у Tesla Cybertruck может появиться мини-версия с укороченной грузовой платформой и однорядной кабиной. Также компания показала пикап для любителей путешествий с походной кухней и спальным местом в кузове.  

Теги: tesla пикап
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)