В этом году компания ABT Sportsline привезла на международную выставку автомобилей и тюнинга в Эссен «полицейский» универсал Audi RS4 Avant.

Выставка автомобилей и тюнинга в Эссене является традиционным местом показа специальных «полицейских» автомобилей. Первый такой автомобиль появился на автошоу в 2005 году. С тех пор полицейскую ливрею примеряли разные автомобили, начиная от Volkswagen Golf и заканчивая BMW i8. Последний был представлен той же компанией ABT Sportsline в прошлом году.

Нынешний дебютант Эссена - «заряженный» Audi RS4 Avant - шестой проект немецкого тюнера, созданный в рамках проекта Tune! It! Safe!, проводимого при поддержке Ассоциации немецких автомобильных тюнеров и Федерального министерства транспорта Германии. «Полицейский» RS4 Avant построен на дорестайлинговой версии универсала. Автомобиль получил полицейскую ливрею с надписью Polizei, проблесковые маячки, ряд декоративных карбоновых элементов на кузове и овальные патрубки выхлопной системы с карбоновыми наконечниками. Стандартные колесные диски заменили 21-дюймовыми легкосплавными собственной разработки, обутыми в шины 275/25 ZR1.

Под капотом установлена модернизированная 2.9-литровая «турбошестерка», отдача которой увеличена с 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента до 530 л.с. и 690 Нм. Также «полицейскому» RS4 Avant достались спортивные стабилизаторы поперечной устойчивости и регулируемые амортизаторы.

Динамические характеристики универсала тюнер не раскрывает. Стандартный Audi RS4 Avant разгоняется с места до 100 км/ч за 4.1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

 Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)