Относительно недавно баварская компания зарегистрировала торговую марку M7, после чего ни у кого не осталось сомнений, что BMW M5 перестанет быть самым большим седаном марки, гордо носящим литеру «М» в своем названии. И вот наконец-то появилась первая информация о том, какой же все-таки будет «Семерка» после того как над ней поколдуют специалисты подразделения M GmbH — автомобиль получит всего лишь 475 л.с., но, тем не менее, станет самой драйверской BMW 7-серии.

Несмотря на название M770i, которое, по логике, должно подсказывать всем о содержимом капота, автомобиль получит отнюдь не семилитровый агрегат, а четырехлитровую твин-турбо «восьмерку», развивающую 475 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Это меньше, чем у BMW 760i, чей шестилитровый мотор развивает 544 л.с. и 750 Нм крутящего момента, но модификация от M GmbH будет куда более заводной.

Добиться этого рассчитывают за счет снижения веса седана, крышу, капот и багажную дверь которого выполнят из углепластика. Сзади вместо дивана разместят два кресла с развитой боковой поддержкой, превратив таким образом «Семерку» в четырехместный автомобиль. Мощь тормозной системы обеспечат карбон-керамические диски. Кроме этого, машина получит спортивную выпускную систему, 20-дюймовые колесные диски, а также систему полного привода.

В то же время учитывая, что автомобиль получил название М770, а не М7, можно предположить, что свет также увидит более мощная модификация седана. На рынок первую «заряженную» BMW 7-серии планируют вывести с появлением следующего поколения модели, которое состоится в течение трех-четырех ближайших лет.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий