В первом квартале 2020 года Volkswagen выведет на рынок компактный минивэн Caddy нового поколения.

Закамуфлированный прототип Volkswagen Caddy нового поколения попал в объективы шпионских фотокамер на заснеженных дорогах Северной Европы. К дорожным испытаниям компактвэна немецкая марка приступила в апреле этого года. На сделанных тогда шпионских фото кузов автомобиля закрывал плотный слой камуфляжа, не позволявший рассмотреть настоящие формы Caddy следующей генерации.

На новых фотографиях компактвэн по-прежнему покрыт камуфляжной пленкой, но она уже не мешает составить представление о дизайне передней части кузова с более выраженной линией капота, скульптурным бампером и парой гладких фар. По слухам, новый Caddy базируется на «фольксвагеновской» платформе MQB для переднеприводных и полноприводных автомобилей с поперечно установленным двигателем. Смена «тележки» позволит увеличить полезное пространство салона и грузового отделения.

Как и нынешнее поколение, новый Caddy будет выпускаться в пассажирской и грузовой версиях, в разных вариантах по длине и колесной базе. По слухам, удлиненный пассажирский компактвэн заменит устаревший минивэн Volkswagen Sharan. Моторную линейку составят дизельные и бензиновые турбомоторы, часть из которых будет работать по схеме «мягкий» гибрид. 

Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)