Компания Bentley представила специальную версию купе Continental GT, посвященную победе гоночной команды британской марки на Пайкс-Пик.

Лимитированная версия Bentley Continental GT Limited Edition отличается цветом кузова и специальной отделкой интерьера. Компания планирует выпустить 15 особых купе. Все автомобили окрасят в эксклюзивный зеленый цвет Radium Green от подразделения Mulliner. Ездит «двухдверка» на 22-дюймовых колесных дисках Mulliner Driving Specification, обутых в эксклюзивные шины Pirelli P Zero Color Edition с декоративными полосами и логотипом марки в цвет кузова. Тормозные суппорты окрашены в оттенок зеленого под названием Acid Green. Дополняют образ карбоновый обвес и глянцево-черный декор. За доплату на радиаторную решетку купе нанесут цифру «100», символизирующую 100-летний юбилей Bentley.

Салон эксклюзивного купе отделан натуральной кожей и алькантарой с ромбовидной зеленой строчкой, на подголовниках сидений вышивка Пайкс-Пик. Изображения горы нанесены на дверные пороги и крылья. Передняя панель со стороны пассажира украшена изображением участка гоночной трассы. В каждом из пятнадцати автомобилей серии этот участок свой. Для центральной консоли применен натуральный шпон с роскошной отделкой Piano Black (черный лак). Остальная часть салона отделана карбоном.

Bentley Continental GT Limited Edition комплектуется стандартным 6.0-литровыми мотором W12, выдающим 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С места до 96 км/ч купе разгоняется за 3.6 секунды и развивает максимальную скорость в 333 км/ч.

Прием предзаказов на Bentley Continental GT Limited Edition уже объявлен. Предположительно, ценник коллекционного купе превысит базовую цену модели в 216 400 долларов США.

Источник: Bentley

Теги: bentley купе
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)