«Заряженная» версия седана Hyundai Sonata — Sonata N-Line — выйдет на рынок осенью 2020 года.

Американское подразделение Hyundai показало закамуфлированный прототип «заряженной» версии седана Sonata нового поколения и раскрыло некоторую информацию о новинке. Sonata N-Line уже готов встать на конвейер, чтобы появится на рынке осенью 2020 года. По предварительным данным, версия N-Line станет самой дорогой в семействе, поскольку полноценной N-модификации у седана не будет.

Внешне «заряженный» седан можно отличить по новым бамперам, паре сдвоенных патрубков выхлопной системы и 19-дюймовыми колесным дискам. Под капотом у Sonata N-Line 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 294 л.с. и 420 Нм крутящего момента. В пару мотору предусмотрен новый 8-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, который в дальнейшем появится в «горячем» хэтчбеке Veloster N. Привод только передний, дифференциала повышенного трения и полного привода у Sonata N-Line не будет.

В июле этого года южнокорейская марка показала бензоэлектрическую модификацию Hyundai Sonata нового поколения оснащенную первой в мире активной системой контроля переключений передач для гибридов - Active Shift Control (ASC), сокращающую время переключения передач на 30%. Крыша гибрида была из солнечных панелей, способных за 6 часов накопить заряд достаточный для увеличения пробега на электротяге на 1300 км в год.

Источник: Hyundai

Теги: hyundai седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)