Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance доработает серийный Chevrolet Corvette C8 нового поколения.

Специалисты тюнинг-ателье Hennessey подготовили несколько тюнинг-программ для Chevrolet Corvette восьмого поколения. По словам основателя компании Джона Хеннесси, в них учтены пожелания клиентов, которые были собраны с помощью небольшого опросника, опубликованного на сайте ателье. За несколько месяцев компания получила сотни запросов о том, будут ли предлагаться какие-то программы для доработки суперкара.

Самый доступный пакет доработок предполагает модифицированную выхлопную систему, установка которой позволит увеличить отдачу серийного восьмицилиндрового мотора с 500 до 700 л.с. Позже появится заднеприводная версия с 1200-сильным мотором с двумя турбокомпрессорами и модернизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Также в пакеты вошли усиленные тормоза Brembo, карбоновый обвес, регулируемая подвеска и комплект специальных колесных дисков.

Но прежде тюнерам придется поломать головы над электроникой Corvette, которая защищает автомобиль от несанкционированного доступа к блоку управления. Аналогичная защита была Chevrolet Corvette C7 ZR1, но тюнерам удалось с ней справиться.

В конце октября, на тюнинг-шоу SEMA 2019 Hennessey Performance представило доработанный Jeep Gladiator. Пикап оснастили форсированным 6.2-литровым компрессорным мотором Hellcat V8, выдающим 1014 л.с. и 1264 Нм крутящего момента. Для достижения такой отдачи тюнеры установили ряд новых элементов: электронный блок управления двигателем, радиатор, топливную систему, проводку и выхлопную систему из нержавеющей стали. 

Источник: Hennessey Performance

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)