Hyundai Motor Group обнародовала новую дорожную карту, цель которой — превращение компании к 2025 году в «поставщика интеллектуальных мобильных решений».

Программа под названием «Стратегия 2025» предусматривает развитие таких направлений, как летающие автомобили и транспортные средства «последней мили». Особое внимание уделено электрификации модельного ряда и разработке новых электрокаров. К 2025 году компания планирует продавать 560 тысяч электрокаров и 110 тысяч автомобилей на водородных топливных элементах в год. Кроме того, к 2030 году Hyundai электрифицирует большинство новых моделей на ключевых рынках, таких как Китай, Европа, Южная Корея и США. Модели для развивающихся рынков (Бразилия и Индия) электрифицируют к 2035 году.

Принадлежащая Hyundai Motor премиальная марка Genesis представит свой первый электрокар в 2021 году. Еще одна модель «зеленой» линейки Genesis появится через три года. Собственные электрокары и кроссоверы будут и у суббренда Hyundai N.

В рамках перехода на электромобили Hyundai разработает новую масштабируемую модульную платформу, которая будет использоваться всеми марками концерна. Первые модели на основе новой «тележки» появятся в 2024 году.

К 2024 году компания Hyundai намерена создать полностью автономную систему вождения, а к 2025 году всем моделям обещаны полуавтономные системы вождения второго и третьего уровня.

В планах также увеличение прибыльности компании. С этой целью Hyundai планирует объединиться с другими производителями для совместной разработки двигателей внутреннего сгорания, электрических и водородных топливных элементов. Инвестиции в исследования и разработки в течение следующих пяти лет составят 46 миллиардов евро.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)