В преддверии онлайн-премьеры компания Mercedes-Benz показала дизайнер-скетчи кроссовера GLA второго поколения.

Онлайн-премьера Mercedes-Benz GLA второго поколения состоится 11 декабря, публичного дебюта придется ждать до марта 2020 года: кроссовер покажут на Женевском автосалоне. Дизайн нового GLA разработан в стилистике последних компактных моделей марки, основанных на переднеприводной платформе MFA2. Со сменой поколений GLA станет выше на 100 мм и будет больше похож на кроссовер, тогда как нынешнее поколение часто принимают за высокий хэтчбек. Новинка сможет предложить больше пространства над головами водителя и переднего пассажира. Несмотря на то, что новый кроссовер будет 15 мм короче, пассажирам второго ряда обещано больше пространства для ног. По всей вероятности, реализовать обещание планируют за счет увеличенной колесной базы и укороченных переднего и/или заднего свесов.

Моторную линейку GLA второго поколения составят: бензиновые 1.3-литровая «четверка» мощностью 163 л.с. и 2.0-литровый мотор, а также дизельные агрегаты мощностью от 116 до 190 л.с. В дальнейшем ожидается появление «заряженные» AMG-версии с индексами 35 и 45, которые получат двигатели мощностью 306 и 421 л.с. соответственно.

Известно, что Mercedes-Benz GLA второго поколения получит расширенный набор систем безопасности, включая предупреждение об обнаружении пешеходов возле пешеходного перехода, функции помощи в повороте, удержания в полосе движения и автоматического экстренного торможения.

Источник: Mercedes-Benz

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)