Премьера обновленного Volkswagen Atlas состоится в феврале 2020 года на автосалоне в Чикаго, на рынке США новинка появится в мае.

Компания Volkswagen опубликовала три дизайн-скетча обновленного трехрядного кроссовера Atlas. Судя по изображениям, модель 2021 года будет отличаться оформлением передней части кузова с радиаторной решеткой и светодиодными фарами, как у нынешнего Atlas Cross Sport. Еще одна отличительная черта рестайлинговой версии - немного выдвинутый вперед оригинальный передний бампер, который за счет амортизирующей пены стал безопаснее для пешеходов. Известно, что благодаря новому бамперу Atlas прибавил в длину 76 мм и теперь достигает 5113 мм.

В задней части ограничились новой хромированной полосой, соединяющей задние фары, красной светящейся полосой над немного выпирающими декоративными наконечниками выхлопных патрубков и новым логотипом марки.

Эскизов салона пока нет. По информации Autoblog, обновленный Atlas получит новое рулевое колесо с усеченным ободом в кожаной оплетке, все версии, кроме базовой, укомплектуют информационно-развлекательной системой с 8.0-дюймовым сенсорным дисплеем. Также кроссоверу обещаны улучшенные отделочные материалы, беспроводная зарядка для смартфона и расширенный список активных систем безопасности и помощи водителю, в числе которых адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробках Traffic Jam Assist.

Моторная линейка не изменилась. Volkswagen Atlas 2021 года будет доступен с «турбочетверкой» 2.0 TSI (238 л.с., 350 Нм) и «атмосферником» VR6 3.6 FSI (280 л.с., 360 Нм). Оба мотора теперь работают с полным приводом 4Motion, тогда как у нынешней модели полный привод есть только у версии с атмосферным двигателем.  

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008