Новый компактный кроссовер Jeep выйдет на рынок в 2022 году.

За последние годы Jeep обновил и расширил свой модельный ряд, но процесс еще не закончен. Помимо двух больших трехрядных внедорожников - Wagoneer и Grand Wagoneer - компания планирует выпустить «ультракомпактный кроссовер», сравнимый размерами с Suzuki Jimny. Об этом сообщило издание AutoExpress со ссылкой на главу отдела маркетинга европейского подразделения Jeep Марко Пигоцци.

В модельной линейки марки новый кроссовер займет место ниже Jeep Renegade. «Суперкомпакт» будет немного длиннее Suzuki Jimny и короче популярного в Европе Nissan Juke. Длина новичка составит около четырех метров. По словам Пигоцци, новая модель будет соответствовать высоким стандартам бренда для внедорожников и может получить электрифицированную силовую установку.

В соответствии со стратегий развития марки к 2022 году гибридная модификация будет у каждой модели марки. В зависимости от рынка предложат полностью электрические или плагин-гибридные модели. Недавно президент Jeep Кристиан Мёньер заявил, что электрификация должна сделать автопроизводителя «самым экологичным брендом внедорожников в мире».

Поскольку в планах концерна FCA слияние с PSA, есть вероятность, что «суперкомпакт» построят на модульной платформе PSA, которая используется в Peugeot 208, Vauxhall Corsa и других моделях.

Мировая премьера новинки ожидается в 2021 году, за год на начала серийного производства. Предполагается, что первой на рынок выйдет гибридная модификация, затем появится полностью электрическая версия. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)