Tesla выпустила очередное обновление программного обеспечения для Model 3, благодаря которому время разгона седана до «сотни» сократилось на 0.5 секунды.

В конце октября этого года Tesla выпустила бесплатное обновление программного обеспечения Model 3, повышающее пиковую отдачу седана на 5%. Сейчас компания предлагает ускорить седан, но уже за $2000. Как утверждают в компании, обновление Acceleration Boost сокращает время разгона модификации Long Range Dual Motor с места до 96 км/ч на 0.5 секунды, с 4.4 до 3.9 секунды. Для сравнения, топовая версия Model 3 Performance уже «в базе» ускоряется за 3.2 секунды. Приобрести обновление можно через приложение Tesla для смартфона.

Улучшать свои электрокары «по воздуху» Tesla удается за счет того, что «железо» ее электрокаров изначально способно на большее. Это касается и отдачи электромоторов, которую компания постепенно увеличивает за счет обновлений софта. Перенять опыт Tesla планируют и другие автопроизводители. Например, Ford «по воздуху» будет обновлять программное обеспечения Mustang Mach-E.

Цены на Tesla Model 3 в США: $39 990 за версию RWD Standard Range Plus с паспортным запасом хода 402 км, $48 990 за версию AWD (Dual Motor) Long Range с запасом хода 518 км и $56 990 за версию Performance с запасом хода 499 км. 

Источник: Tesla

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)