Второе поколение внедорожника, кузов которого получил обозначение X166, представят в Украине раньше его презентации в Европе на парижском автосалоне. Украинской же публике новый Mercedes-Benz GL продемонстрируют на «Столичном автошоу», которое состоится с 7 по 9 сентября.

Преемник Mercedes-Benz GL получил как внешние, так и технические изменения. Спереди теперь красуются новые фары и светодиодные вставки, модернизированная фальшрадиаторная решетка. Кроме этого, автомобиль украшают видоизмененные бампера. В целом, можно сказать, что внедорожник стал выглядеть более благородно, чем его предшественник, дебютировавший в 2006 году.

Но немало ли всех этих изменения, для того чтобы менять обозначение кузова с X164 на X166? Нет, поскольку габариты автомобиля также изменились. GL итак никогда не чувствовал себя стесненно из-за своих внушительных размеров, но в компании посчитали, что негоже новичку выходить в свет без прибавки — упаси боже, подумают, что не кормят. Длина внедорожника увеличилась на 32 мм (5 120 мм), ширина выросла на целых 221 мм (2 141 мм), а высота — на 10 мм (1 850 мм).

А вот «жирку» на автомобиле поубавилось на 100 кг, благодаря алюминиевым крыльям, капоту и элементам подвески. Гамма двигателей включит бензиновые «восьмерки» мощностью от 310 до 557 л.с., а также шестицилиндровый 260-сильный дизель объемом 3 л.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013