Компания Shelby American выпустит ограниченное издание Ford Mustang в ретро-цветах — Shelby Super Snake Bold.

Shelby American подготовила пакет под названием Bold Package, который превратит Ford Mustang в купе 70-х годов прошлого века. На выбор предложено три наиболее популярные схемы окраски кузова, использовавшиеся компанией в те годы: Twister Orange (на фото) или Green Lime с черными полосами на кузове, Shadow Black с ядовито-зелеными полосами. В зависимости от выбранного варианта окраски кузова в отделке интерьера применяются зеленые или оранжевые акценты.

Также пакетом предусмотрена модернизация двигателя V8, мощность которого увеличат до 710 л.с. или до 825 л.с. Чтобы удовлетворить запросы потенциальных владельцев, агрегат будет сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач или десятиступенчатым «автоматом».  

Для рынка США Shelby American выпустит тридцать специальных автомобилей в кузове купе и кабриолет. Как утверждают в компании, часть из них выкупят дилеры и будут использовать в качестве выставочных экспонатов в своих шоу-румах. Тем же, кто желает получить созданный «под себя» уникальный спорткар, стоит поторопиться. Первый Shelby Super Snake с пакетом Bold Package продадут в январе 2020 года на аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле, штат Аризона. 

Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)