Купе Porsche 911 Belgian Legend Edition посвящено 75-летию бельгийского автогонщика Жаки Икса.

В первый день 2020 года Жаки Иксу, известному бельгийскому автогонщику, двукратному вице-чемпиону Формулы-1, чемпиону Европы по автогонкам в классе Формула-2, шестикратному победителю гонки «24 часа Ле-Мана», чемпиону серии Кан-Ам, победителю «Ралли Дакар» и заводскому гонщику Porsche исполнилось 75 лет. К этому событию специалисты подразделений Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche построили специальную версию 911 серии 992 - Belgian Legend Edition.

 

 

«Юбилейное» купе построено на базе 911 Carrera 4S и оформлено в стилистике фирменного бело-синего шлема Жаки Икса. «Двухдверка» стала первым 992, цвет которому подобрали с помощью программы Paint To Sample: кузов автомобиля окрасили в оттенок X Blue.

Среди визуальных отличий купе специальный шильдик с бельгийским флагом и автографом Икса на средней стойке, а также колесные диски Carrera Classic диаметром 20 и 21 дюйма в уникальном цвете и с лазерной гравировкой. Для отделки интерьера использована черная кожа с декоративной X-образной прострочкой цвета Pebble Grey на передней панели, дверях и спортивных сиденьях с электрорегулировками в 18 направлениях. Спинки сидений обтянуты кожей, на подголовниках вышивка «911». Дверные пороги украсили эмблемой Belgian Legend Edition, на центральном подлокотнике - автограф Икса.

Специальное издание «двухдверки» заказала фирма D'Ieteren, бельгийский импортер автомобилей Porsche. Весь тираж Belgian Legend Edition - 75 автомобилей - продадут в этой стране. Стоимость новинки не озвучивается. 

Источник: Motor1

Теги: porsche купе
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)