На рынке Lamborghini Huracan Evo RWD ожидается весной этого года. В Европе купе будет стоить от 159 443 евро.

Модернизированное купе Lamborghini Huracan Evo и построенный на его основе Spyder компания представила в начале года. Сейчас пришел черед заднеприводной версии Huracan Evo RWD. Как и две предыдущие «двухдверки», заднеприводное купе укомплектовано 5.2-литровым мотором V10 c титановыми впускными клапанами и облегченной системой выпуска. Отдача двигателя - 640 л.с. при 8000 об/мин и 560 Нм крутящего момента при 6500 об/мин. В паре с ним работает 7-ступенчатый «робот» LDF. Снаряженная масса автомобиля - 1389 кг. С места до 100 км/ч купе разгоняется за 3.3 секунды, до 200 км/ч - 9.3 секунды. Максимальная скорость достигает 325 км/ч.

«Заднеприводник» оснастили системой контроля тяги Performance (P-TCS), перенастроенной с учетом привода на одну ось. Ездовых режимов три: Strada (дорожный), Sport (спортивный) и Corsa (гоночный). 

Ездит купе на 19-дюймовых колесных дисках, «обутых» в специально разработанные шины Pirelli P Zero 245/35 ZR19 спереди и 305/35 ZR19 сзади. За доплату предложены диски диметром 20 дюймов. Тормозная система - гидравлическая двухконтурная с алюминиевыми суппортами 8-поршневыми спереди и 4-поршневыми сзади, тормозные диски спереди - 365 х 34 мм, сзади - 356 х 32 мм. В качестве опции предложены карбон-керамические тормоза.

Внешне Huracan Evo RWD отличается новым передним сплиттером, увеличенными воздухозаборниками с вертикальными ребрами и глянцево-черным задним бампером с новым диффузором. Кузов заднеприводного купе окрашен в новый цвет - Giallo Belenus. Интерьер отделан черной кожей и алькантарой со вставками в цвет кузова. На выбор предложены несколько других вариантов отделки интерьера, что позволит каждому владельцу персонализировать свой автомобиль.

В салоне установлен вертикально ориентированный 8.4-дюймовый сенсорный дисплей, с которого можно управлять климатической установкой и информационно-развлекательным комплексом с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также голосовым помощником Siri и фирменным набором телеметрии с двумя камерами.

В стандартном оснащении боковые зеркала с электроприводом, электромеханический усилитель руля, система курсовой устойчивости ESC, антиблокировочная тормозная система ABS, полноразмерные передние и боковые подушки безопасности. На отдельных рынках в оснащение входят коленные подушки безопасности. 

Источник: Lamborghini

Теги: lamborghini купе
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008