Британская марка Morgan анонсировала специальное издание родстера Plus 4 — 70th Anniversary Edition. Тираж ограничат 20 экземплярами.

В этом году британская марка Morgan празднует 70-летний юбилей родстера Plus 4 и заодно прощается со стальным шасси, которое в новых моделях заменит алюминиевая платформа CX-Generation, используемая родстером Morgan Plus Six. Анонсированное компанией «юбилейное» издание Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition посвящено к этим двум событиям.

Все автомобили издания окрасят в особый платиновый цвет и впервые за 111 лет истории Morgan оснастят «золотистой» рамой. Также особым родстерам обещаны глянцевые темно-серые спицованные колесные диски и черный декор в экстерьере. Интерьер останется классическим: приборная панель в ретро-стиле с отделкой из натурального шпона, специально подобранная кожа, тонкое глянцево-черное рулевое колесо, вышивка на подлокотниках, спортивные сидения с подогревом, подсветка в нише для ног и темно-серые напольные коврики. Также в комплект войдут чехлы для съемных боковых окон, памятная фотография и мохеровый чехол для капота. Каждый автомобиль Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition получит индивидуальную номерную табличку.

Под капотом останется стандартный мотор Ford Duratec GDI 2.0, к которому применили новую программу от автоспортивного отделения Aero Racing. По сравнению со стандартной моделью отдача агрегата выросла на 26 л.с., до 182 л.с. Время разгона с места до 100 км/ч сократилось с 7.5 до «менее семи» секунд. Мотор дополнили спортивной выхлопной системой от Aero Racing с черными керамическими патрубками. Коробка - прежняя пятиступенчатая «механика».

В Великобритании Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition оценили в 72 550 евро. Весь тираж распродан до официальной премьеры, запланированной на апрель этого года. 

Источник: Morgan

Теги: родстер
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008