Премьера возрожденного внедорожника Ford Bronco состоится в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке, на два месяца раньше, чем ожидалось.

Информацией о дебюте Ford Bronco на автосалоне в Нью-Йорке поделился ресурс Ford Authority. Как сообщается со ссылкой на «источники, знакомые с этим вопросом», ориентировочно премьера запланирована на 7 и 8 апреля, но точная дата пока не объявлена. Ранее предполагалось, что внедорожник покажут на Международном автосалоне в Детройте, который пройдет с 7 по 20 июня.

По данным ресурса, В Нью-Йорке представят двух- и четырехдверную версии Bronco, а позже в этом году дебютирует кроссоверная версия, прозванная журналистами «Baby Bronco». Продажи Ford Bronco должны начаться в конце этого года в качестве модели 2021 года. Ориентировочный минимальный ценник - 30 тысяч долларов США. Обширный набор аксессуаров может значительно увеличить эту цифру.

В апреле прошлого года инжиниринговая компания Zero Labs Automotive из Лос-Анджелеса показала электрическую версию оригинального Ford Bronco с 374-сильным электромотором BorgWarner и литий-ионным аккумуляторным блоком на 70 кВт•ч, обеспечивающим запас хода в 306 км. Тираж электрического Bronco ограничили 150 единицами. 

Фото:Motor1

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008