На приближающемся мотор-шоу в Auto Expo 2020 в Нью-Дели южнокорейская марка покажет концепт нового компактного кроссовера для индийского рынка.

Пока в «индийской» модельной линейке Kia только две модели - кроссовер Seltos и минивэн Carnival. Вскоре к ним присоединится пока еще безымянный компактный кроссовер, которому, по слухам, достанется имя Sonet.

По сути, новый кроссовер представляет собой перелицованную версию Hyundai Venue, отличающийся оформлением экстерьера и интерьера. Технически модели полностью идентичны. Как и Hyundai Venue, новинка от Kia будет переднеприводным кроссовером длиной менее четырех метров с массивными колесными дисками и светодиодными фарами.

На индийском рынке Hyundai Venue предлагается с тремя моторами: 1.2-литровым «атмосферником» мощностью 83 л.с., 1.4-литровым «турбодизелем» мощностью 90 л.с. и 1.0-литровым бензиновым «турбомотором» выдающим 120 л.с. По всей вероятности, те же агрегаты войдут в моторную гамму нового кроссовера Kia.

Поскольку выход новинки на индийский рынок запланирован на вторую половину этого года, предполагается что в Нью-Дели компания покажет концепт близкий серийной модели. Появится ли новый кроссовер Kia на других мировых рынках, пока не известно, но шанс все же есть.

Источник: Kia 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)