Кузов хэтчбека Seat Leon нового поколения спрятали под специальной разработанной виниловой пленкой.

Мировая премьера Seat Leon нового поколения запланирована на 28 января, а за несколько дней до этого хэтчбек покажут в особом камуфляже, «вдохновленном модернизмом и городом Барселоной». Кузов хэтчбека покрыли двадцатью квадратными метрами специальной виниловой пленки, с мозаичным рисунком, созданным дизайнерами подразделения Seat Color & Trim.

«Новый Seat Leon обладает большой индивидуальностью и его очень трудно замаскировать, потому что это скульптура на колесах, которая выражает эмоциональный характер Seat. Leon родился здесь, и из-за особых отношений, которые мы имеем с Барселоной, мы искали вдохновение в городе», - цитирует главу Seat Color & Trim Development пресс-служба компании.

Seat Leon четвертого поколения стал первой моделью марки, для которой использовался специально разработанный камуфляж. Перед дизайнерами стояла задача исказить формы автомобиля и при этом создать красочный образ соответствующий яркому и красочному характеру Среднеземноморья и Барселоны. В процессе поисков было создано несколько вариантов камуфляжа.

Окончательный вариант изготовлен из специального литого винила, способного выдерживать различные погодные условия и стили вождения. По словам Эдгара Аниаса, одного из представителей команды, автомобили замаскированы, чтобы их можно было тестировать в различных погодных условиях, при минусовых температурах, длительном воздействии стихий, дождя и жары в пустыне. Этот винил сделан из прочного материала и обладает особыми характеристиками, которые препятствуют его отслаиванию или порче.

Для маскировки Leon было использовано 20 квадратных метров винила, который наносился при температуре +45 °C. Окна и оптика имеют микроперфорированность, пропускающую свет, но не позволяющуют увидеть то, что находится внутри. По словам дизайнеров, сложнее всего было замаскировать зеркала, спойлеры и другие кривые детали. 

Источник: Seat 

Теги: seat хэтчбек
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008