Чешская марка опубликовала официальный тизер с обновленным красно-черным RS-логотипом, который украсит корму «заряженной» Škoda Octavia RS iV.

Официальная премьера Škoda Octavia RS iV, включая кросс-универсал Octavia Scout, состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Прототипы новой «эрэски» в кузове хэтчбек и универсал уже не раз попадались в объективы шпионских фотокамер на дорогах Швейцарии. Предполагается, что «заряженный» гибрид станет самой дорогой модификацией Octavia.

Skoda Octavia RS Skoda Octavia RS

Подзаряжаемый плагин-гибрид Škoda Octavia RS iV укомплектуют 1.4-литровой бензиновой «турбочетверкой», шестиступенчатым преселективным «роботом» DSG со встроенным электродвигателем и аккумуляторным блоком емкостью 13 кВт•ч. Совокупная отдача силовой установки составит 245 л.с. и около 400 Нм крутящего момента. Ожидаемый запас хода на электротяге - 55 км по циклу WLTP. По слухам, гибридная «зажигалка» будет примерно на 250 кг тяжелее аналогичной модели с бензиновым или дизельным мотором.  

Skoda Octavia Scout Skoda Octavia Scout

Также у Octavia четвертого поколения будут обычные спортивные модификации RS и кросс-версия Scout с бензиновыми и дизельными моторами, механическими и автоматическими коробками и полным приводом. Фирменные снимки будущих серийных моделей опубликовали чешские энтузиасты. Судя по фото, как минимум дизельная версия тоже будет в семействе. На это указывает темная секция логотипа на корме автомобиля. Не стоит исключать и бензиновый вариант с турбомотором 2.0 TSI и зеленым шильдиком.

Источник: Škoda

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008