Bentley построила кроссовер для лыжников на базе купе Continental GT.

Изображение вседорожного купе Bentley Continental GT появилось в официальном Twitter-аккаунте марки. Снимок сделан на австрийском горнолыжном курорте Кицбюэль. На нем изображен автомобиль с красной петлей для троса на бампере, пластиковыми накладками на колесные арки, креплениями для лыж и дополнительной светотехникой на крыше. Радиаторная решетка украшена цифрой «9», которую традиционно используют для коллекционных автомобилей и концептов.

Известно, что вседорожный Bentley Continental GT разработан совместно с американской компанией Bomber Ski. Предположительно, такой автомобиль будет использоваться для поддержки серии клиентских мероприятий Bomber for Bentley Ski & Drive Experience. Первое пройдет с 4 по 9 марта в штатах Колорадо и Юта.

Сотрудничество Bentley и американской лыжной фирмы началось в 2019 году с запуска лимитированной серии горных лыж Bomber for Bentley стоимостью $3 750 за пару. За эту сумму предлагают лыжи, конструкция которых представляет собой сэндвич с деревянным сердечником и полимерными слоями, обернутыми в сплав алюминия и титана, так называемый титанал. За доплату ромбовидные вставки с внешней стороны покроют 24-каратным золотом. 

Теги: bentley купе
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)