Kia приступила к испытаниям обновленного хэтчбека Rio. На рынке новинка появится в конце этого или в начале следующего года.

Прототип обновленного Kia Rio впервые попал в поле зрения фотошпионов. Снимки частично закамуфлированного хэтчбека опубликовал Motor1. Судя по фото, на испытания вывели модификацию Rio GT Line. В пользу этого предположения свидетельствую 17-дюймовые колесные диски, на которых ездит прототип. Но при этом, у автомобиля нет характерных для этой версии светодиодных ходовых огней и сдвоенных патрубков спортивной выхлопной системы.

Kia Rio нынешнего, четвертого поколения южнокорейская марка представила в октябре 2016 года на автосалоне в Париже. Посредине жизненного цикла компания решила обновить супермини, но ожидать каких-то кардинальных изменений во внешности хэтчбека не стоит. По мнению журналистов издания, большим количеством камуфляжа на кузове хэтчбека, особенно на дверях, разработчики просто пытаются ввести в заблуждения любителей делать преждевременные прогнозы. По слухам, обновленная модель будет отличаться только слегка переработанными бамперами и новой оптикой.

Летом прошлого года появилась информации о том, что европейское подразделение марки выпустить маленький кроссовер на базе хэтчбека Kia Rio. Предполагается, что новинка выйдет на рынок под именем Xrio и займет ступень в самом конце кроссоверной линейки, после Kia Stonic.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)