Компания LEGO анонсировала новый набор из серии Lego Technic, созданный совместно с Automobili Lamborghini.

Первым суперкаром в серии Technic Ultimate был Porsche 911 GT3 RS. Он появился на рынке в 2016 году. Через два года к нему присоединился Bugatti Chiron. Третьим, похоже, станет Lamborghini Sian, представленный в сентябре прошлого года во Франкфурте. Официально эта информации не подтверждена. На идентичность модели датчане намекнули тизером, на котором видны только очертания автомобиля с логотипом Lamborghini на «носу». По мнению журналистов Motor1, на то, что это именно Sian указывают расходящиеся в разные стороны от автомобиля три луча света в форме перевернутой буквы «Y». Такой же Y-образной формы передние фары супергибрида.

Как и наборы Porsche 911 GT3 и Bugatti Chiron, конструктор Lamborghini предложат в масштабе 1:8. Информации о количестве деталей, на данный момент нет. Porsche 911 GT3 RS состоял из 2704 деталей, а Chiron - из 3599. В пресс-релизе производитель намекает, что набор позволит «конструировать трансмиссии, дифференциалы и системы зубчатых передач» и узнать, как построить реальный автомобиль.

Тираж супергибрида с минимальным ценником 3.6 миллиона долларов США ограничат 63 единицами. Когда начнутся поставки клиентам пока не известно, зато уже с 1 июня каждый желающий сможет собрать свой Sian из конструктора Lego, примерно за 379 долларов США. 

Источник: LEGO

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008