Следующий Международный автомобильный салон — IAA 2021 — пройдет уже не во Франкфурте.

Организацией Международного автомобильного салона, более известного, как Франкфуртский, занимается Немецкая ассоциация автомобильной промышленности (Verband der Automobilindustrie, VDA). В октябре прошлого года организаторы объявили, что разрабатывают новую концепцию для шоу 2021 года. Новый формат должен сделать автосалон более привлекательный для автопроизводителей, пропустивших его в прошлом году. Сейчас появилась информация, что автосалон покидает Франкфурт. В каком из немецких городов пройдет следующее шоу, объявят в ближайшие недели.

К отбору в VDA подошли основательно. На прошлой неделе свои идеи для IAA 2021 представили семь городов - Берлин, Кельн, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен и Штутгарт. В следующий отборочный тур перешли Берлин, Гамбург и Мюнхен. С ними и будут вести переговоры.

Контракт с выставочным центром Messe Frankfurt, где проводился Франкфуртский автосалон, истек в прошлом году. По всей вероятности, это и подтолкнуло организаторов к поискам альтернативы Франкфурту, хотя в этом городе IAA проходил почти 70 лет. Как отметили организаторы, идеи и концепции Франкфурт-на-Майне были очень впечатляющими, но оценив все критерии, совет директоров VDA решил, что автосалон больше не будет проходить в этом городе. 

Источник: Verband der Automobilindustrie

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008