Хэтчбек Hyundai i20 нового, третьего поколения проходит зимние тесты в испытательном центре южнокорейской марки в Швеции.

Hyundai i20 нового, третьего поколения появится на рынке к концу этого года. Пока же хэтчбек проходит завершающую стадию испытаний на полигоне Hyundai в Швеции, где и был замечен фотошпионами. Снимки основательно замаскированного прототипа опубликовал Motor1.

Судя по количеству камуфляжа, на тесты вывели готовый к производству автомобиль с серийной оптикой. По всей вероятности, инженеры Hyundai вносят последние изменения в настойки i20 перед запуском в серию. Визуально новый хэтчбек кажется немного длиннее и шире предшественника, что обещает более просторный салон, в частности, в районе задних сидений.

По предварительной информации, под капотом окажется новый 1.0-литровый турбомотор, который хэтчбек разделит с Kia Picanto. Агрегат будет доступен как минимум в двух вариантах форсировки, включая версию мощностью 100 л.с. Базовый i20 получит 1.0-литровый «атмосферник», «горячая» N-версия - 1.6-литровую «турбочетверку» мощностью около 204 л.с. Место нынешнего четырехступенчатого «автомата» займет новый, какой именно, пока неизвестно.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)