Тюнинг-ателье 1016 Industries из Майами подготовило тюнинг-кит для итальянского кроссовера Lamborghini Urus, не влияющий на заводскую гарантию.

Lamborghini Urus в версии от 1016 Industries отличается агрессивным обвесом, который включает новый передний сплиттер, передние крылья с 87-миллиметровым расширением, новый передний сплиттер, карбоновые боковые юбки, задние крылья со 100-миллиметровым расширением, новый диффузор, антикрыло и спойлер на крышу. По желанию клиента их изготовят из стекловолокна, глянцевого или матового карбона.

Но главное - это увеличение отдачи стандартного 4.0-литрового бензинового Twin-Turbo V8 на 30% путем изменения программного обеспечения. Пакет Stage 1 увеличивает мощность «восьмерки» с 650 до 791 л.с, Stage 2 - до 852 л.с. При необходимости прошивку можно сбросить к заводским настройкам, то есть заводская гарантия не пострадает. Также тюнер предлагает приложение для смартфона, которое позволяет удаленно запускать и глушить мотор, отслеживать маршрут, время движения автомобиля и другие данные.

1016 Industries далеко не первый тюнер, пытающийся улучшить супер-кроссовер Lamborghini Urus. Ранее это сделало немецкое тюнинг-ателье Novitec, предложив карбоновый аэродинамический обвес из 14 уникальных элементов, 23-дюймовые легкосплавные колесные диски NL4 от Vossen с шинами Pirelli P Zero (285/35 R 23 спереди, 325/30 R 23 сзади) и 72 цвета кузова. Стандартную «восьмерку» немецкие тюнеры предложили в трех вариантах форсировки, от 757 до 793 л.с.

Несколько дней назад свою версию Urus представило еще одно немецкое ателье Keyvany. Свой кроссовер тюнер щедро украсил «голым» карбоном, а мотор прокачал до 832 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. 

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)