К 2024 году кроссовер Porsche Macan может стать полностью электрическим.

Porsche планирует полностью перевести Macan на электротягу, исключив из моторной линейки бензиновые моторы. Как сообщил Car and Driver неназванный источник в руководстве компании, начиная со следующего года, когда на рынок выйдет электрическая версия кроссовера, электрические и бензиновые модификации будут продаваться параллельно на протяжении, как минимум, трех лет.  Хотя существует мнение, что в Штутгарте могут отказаться от ДВС раньше. Все будет зависеть от спроса и темпов развития батарейных технологий.

По данным издания, в 2019 году только в США компания продала 22 667 кроссоверов Porsche Macan, что превысило суммарные продажи всех остальных моделей марки. По всей вероятности, это и возрастающий интерес к «зеленым» автомобилям и стали причиной перевода кроссовера на электротягу.

Обновленный Macan вышел на рынок в прошлом году. Следующее поколение модели, в том числе и  электрическая модификация, дебютирует в 2021 году, а на рынке появится в 2022 году. Кроссоверы с традиционными ДВС и электрической силовой установкой будут отличаться визуально. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008