В Лондоне представлен электрический Ford Mustang Mach-E, специально настроенный для европейских дорог.

Первые кроссоверы Ford Mustang Mach-E европейским клиентам доставят к концу этого года. Пока же компания опубликовала пресс-релиз с некоторыми интересными подробностями о европейской спецификации. Интересно, что специально для рынка Европы инженеры Ford of Europe настроили рулевое управление, подвеску, электронную система контроля устойчивости и систему полного привода для соответствия «потребностям европейских клиентов».

Большинство из оформивших предзаказ предпочли аккумулятор большей емкости - на 98.8 кВт•ч. В общем количестве оформленных европейцами предзаказов, таких 85%. Остальные 15% (точная цифра не озвучивается) остановили выбор на аккумуляторе емкостью 75.7 кВт•ч.

С батарей на 98.8 кВт•ч заднеприводный Mach-E (286 л.с.) сможет проезжать 600 км по циклу WLTP. В сети зарядных станций Ionity, поддерживающих зарядку до 150 кВт, батарея Mustang Mach-E всего за 10 минут пополняется на 93 км пути.

Согласно плану развития сети, которую Ford строит совместно с BMW, Daimler и VW Group, уже к концу года будет установлено 400 точек в «ключевых европейских районах». Еще 1000 зарядных станций Ford установит на собственных предприятиях по всему континенту.

На рынке Ford Mustang Mach-E предложат в нескольких версиях. Базовой достался один электромотор мощностью 255 л.с. и аккумуляторный блок емкостью 75.7 кВт•ч, одномоторной версии Extended Range - 282-сильный электромотор (415 Нм крутящего момента) и батарея на 98.8 кВт•ч, версии с полным приводом - двигатель мощностью 332 л.с. (565 Нм) и тот же аккумулятор на 98.8 кВт•ч. Также компания анонсировала «заряженную» GT-версию с силовой установкой выдающей 459 л.с. и 830 Нм крутящего момента.

Источник: Ford

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008