В преддверии женевской премьеры компания Kia опубликовала официальные фотографии кроссовера Sorento нового, четвертого поколения.

Официальная премьера Kia Sorento четвертого поколения состоится 3 марта в Женеве. Тогда же будут озвучены технические характеристики, а пока опубликована серия официальных фото, полностью раскрывающих внешность кроссовера следующей генерации.

«Четвертый» Sorento - это практически новая модель, во внешности которой не осталось ни одного элемента от предыдущего поколения. Кроссоверу досталась новая версия фирменной радиаторной решетки, которая отлично сочетается с новой формой светодиодной оптики. Как заявляют в компании, капот кроссовера стал длиннее, расстоянии между передней осью и основаниями стоек лобового стекла увеличено на 30 мм. Передний и задний свесы стали меньше, передние крылья и двери украшены хромированным декором. В задней части - ранее не использовавшиеся Kia разделенные вертикальные фонари и надпись «SORENTO» на двери багажника, которая не даст спутать кроссовер ни с одной другой моделью.

Не менее заметны изменения и в салоне, который объявлен самым просторным из когда-либо предлагавшихся компанией. Помимо новых отделочных материалов новый Sorento получил 12.3-дюймовую цифровую «приборку», мультимедийную систему с 10.25-дюймовым дисплеем и «шайбу» управления автоматической коробкой передач вместо традиционного рычага. Возможность установки третьего ряда сидений сохранится. В оснащении ожидаются электромеханический ручной тормоз, подогрев рулевого колеса, вентиляция сидений и богатый набор электронных помощников.

По предварительной информации, моторную гамму Kia Sorento четвертого поколения составят 2.5-литровый «атмосферник» от Kia Sonata, 1.6-литровый бензиновый турбодвигатель и 2.2-литровый «турбодизель». Бензиновые моторы будут работать в связке с «механикой» и шестиступенчатым «автоматом», дизельный - с восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод - передний или полный. Позже в гамме появится гибридная силовая установка с максимальной отдачей на уровне 300 л.с. Что из этого подтвердится, выяснится через пару недель. 

Источник: Kia

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий