Официальная премьера хэтчбека Hyundai i20 состоится в начале марта в Женеве.

В преддверии мартовской премьеры компания Hyundai полностью рассекретила внешность хэтчбека i20 третьего поколения. В новом поколении модель станет более спортивной и ориентированной на европейского потребителя. Дизайн новинки разработан в соответствии с фирменной философией Sensuous Sportines (чувственная спортивность).

От предшественника новый хэтчбек отличается угловатыми фарами и Z-образными задними фонарями, соединенными светящейся красной полосой, визуально разделившей на два части дверь багажного отделения. Также дизайнеры изменили форму лючка бензобака, точно вписав его в изгибы задней светотехники. У автомобиля на фото вся верхняя часть кузова, начиная от нижней кромки стекол, черного цвета. В черный окрашены корпуса боковых зеркал и спойлер на крыше, а также задний бампер с фальшь-диффузором.

Фотографий салона в опубликованной галерее нет, но новому Hyundai i20 обещаны полностью цифровая приборная панель, визуально объединенная с большим сенсорным экраном «мультимедийки», отдельный дисплей климат-контроля и скрытые дефлекторы вентиляции.

По предварительной информации, под капотом окажется новый 1.0-литровый турбомотор, который хэтчбек разделит с Kia Picanto. Агрегат будет доступен, как минимум, в двух вариантах форсировки, включая версию мощностью 100 л.с. Базовый i20 получит 1.0-литровый «атмосферник», «горячая» N-версия - 1.6-литровую «турбочетверку» мощностью около 204 л.с. Место нынешнего четырехступенчатого «автомата» займет новый, какой именно, пока неизвестно.

Источник: Motor1

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008