Новый «европейский» кроссовер Toyota получит гибридную силовую установку и полный привод.

Toyota опубликовала единственный тизер нового серийного кроссовера для европейского рынка, премьера которого состоится 3 марта в Женеве. В кроссоверной линейке марки безымянному конкуренту Nissan Juke отведена ступень ниже Toyota C-HR. Он будет длиннее, выше и шире Yaris, получит более длинную колесную базу и «готовую к бездорожью подвеску».

Стилизованный силуэт будущего автомобиля представители компании показали в середине января на пресс-конференции в Амстердаме. Новый тизер представляет собой затемненное изображение задней части кузова с узкими светодиодными полосами и логотипом марки по центру. Судя по шильдиками «Hybrid» и «AWD» на корме, новый кроссовер получит гибридную силовую установку и полный привод.

Как и Toyota Yaris, новый кроссовер построен на модульной платформе TNGA-B и будет использовать туже гибридную силовую установку на базе 1.5-литрового трехцилиндрового бензинового мотора совокупной мощностью около 115 л.с. При этом в компании заявляют, что это будет «совершенно новая и отличительная модель B-SUV» с «компактным, динамичным дизайном и собственной индивидуальностью».

Рядом с новым «европейским» кроссовером на стенде Toyota в Женеве выставят второе поколение Mirai, RAV4 Plug-in Hybrid, GR Yaris, а также недавно дебютировавшую в США новую базовую версию Toyota Supra с 2.0-литровым мотором. 

Источник: Toyota

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)