Компания Bugatti выпустила 250-й экземпляр гиперкара Chiron. Он будет выставлен на стенде марки в Женеве.

На автошоу в Женеву Bugatti привезет «промежуточный» Chiron в особом исполнении Sport Edition Noire Sportive. Особенность «двухсот пятидесятого» в матово-черном цвете кузова. В такой же цвет окрашены радиаторная решетка, спойлер, колесные диски, титановые патрубки выпускной системы и части крышки двигателя. В салоне - черные сидения, селектор трансмиссии и окрашенный в черный алюминиевый декор.  

Мировая премьера Bugatti Chiron состоялась в марте 2016 года на автошоу в Женеве. 1500-стильный «Хирон» заменил гиперкар Veyron. Гиперкар укомплектован 8.0-литровым мотором W16 с четырьмя турбокомпрессорами. С места до первой «сотни» он разгоняется за 2.5 секунды, а максимальная скорость достигает 420 км/ч.

«Сотый» Chiron компания собрала в мае 2018 года. Автомобиль в темно-синем карбоновом кузове с матовой отделкой оценили в 2.85 миллионов евро. Он был доставлен клиенту французской марки из Ближнего Востока.

В декабре 2019 года компания анонсировала лимитированную версию Chiron Noire Special Edition. Тираж ограничат двадцатью автомобилями с ценником 3 миллиона евро каждый. Специальное издание предложат в двух исполнениях: Noire Elegance и Noire Sportive. Производство планировали начать во второй половине 2020 года.

Общий тираж гиперкара Bugatti Chiron составит 500 единиц. Из них владельцев нет менее чем у 100 автомобилей. 

Источник: Bugatti

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)