Компания Hyundai остановила завод в Ульсане (Южная Корея) из-за положительного теста на коронавирус у одного из работников.

Компания Hyundai остановила производство на крупнейшем автозаводе, который оказался в эпицентре эпидемии коронавируса в Южной Корее. Причиной остановки одного из пяти заводов комплекса стал положительный тест на коронавирус у одного из сотрудников, сообщило издание Automotive News Europe.

В общей сложности на автомобильном комплексе Hyundai в Ульсане работает 34 тысячи человек. Заболевание обнаружили у сотрудника предприятия, на котором собирают кроссоверы Palisade, Tucson, Santa Fe и Genesis GV80. Закрыть предприятие пришлось сразу же после того, как компания начала постепенно запускать производство на своих южнокорейских предприятиях, простаивавших в связи с нехваткой комплектующих из Китая.

Всех сотрудников, находившихся в контакте с зараженным, поместили на карантин. Сейчас на заводе проводится дезинфекции. Когда конвейер запустят снова, пока не известно. В Ульсане у Hyundai пять заводов с суммарным годовым объемом производства 1.4 млн единиц. Это почти 30% всего мирового производства компании.

По данным местных властей на сегодня в Южной Корее количество инфицированных коронавирусом достигло 2022, из них 256 случаев зарегистрировано 28 февраля 2020.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008