Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям электрического седана EQE.

Первая информация о Mercedes-Benz EQE появилась летом прошлого года, но видео новинки удалось сделать только сейчас. Прототип EQE вышел на испытания вместе с электрическим кроссовером EQA. Внешне отличить закамуфлированный седан можно по укороченному кузову немного измененной формы и иному расположению третьего стоп-сигнала: у EQA он расположен на крышке багажника, а у EQE - на заднем стекле.

Mercedes-Benz EQE - одна из десяти электрических моделей, которые суббренд EQ выпустит до конца 2025 года. По предварительным данным, новый седан будет экологичнее и спортивнее любого из представителей семейства E-Class, не считая AMG-моделей. Седан предложат исключительно с полным приводом: на каждой оси установлено по одному электромотору. Совокупная отдача агрегатов составит более 408 л.с. и 765 Нм. Ожидаемый запас хода - 600 км.

Также Mercedes-Benz EQE обещаны полуавтономные системы управления и продвинутая пневмоподвеска. В серию седан запустят не раньше конца 2021 года. Производство модели наладят на новом заводе Factory 56 в немецком Зиндельфингене, на одной линии с EQS.

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA - электрический аналог нового GLA - немцы выпустят до конца этого года. В 2021 году к нему присоединится EQB, а до конца 2022-го дебютирует внедорожник EQG, который будут продавать параллельно с обычным G-Class.

Источник: walkoARTvideos

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)