Приобрести электронные парковочные талоны теперь можно через онлайн-сервис Portmone.

Покупка электронных парковочных абонементов в столице теперь доступна в онлайн-сервисе платежей Portmone.com. Об этом сообщили в КГГА и КП «Киевтранспарксервис».

Оформить заказ можно на сайте в каталоге услуг «Транспорт» или в мобильном приложении в разделе «Все услуги» - «Транспорт» - «КП Киевтранспарксервис», указав e-mail и государственный регистрационный номер автомобиля. Также предусмотрена возможность выбора предпочтительного способа доставки.

Электронный парковочный талон привязан к регистрационному номеру автомобиля и хранится в единой базе абонементов весь срок действия. Для проверки наличия и периода действия талона у парковочных инспекторов есть доступ к данному перечню. Проверка занимает несколько минут.

На прошлой неделе в приложении Kyiv Smart City появилась функция, с помощью которой можно вернуть эвакуированный автомобиль. Пока она доступна только для автомобилей, которые эвакуировала парковочная инспекция. Воспользоваться новым сервисом могут киевляне, которые привязали данные об автомобиле в профиле приложения. Также в приложении Kyiv Smart Card можно приобретать парковочные абонементы, одноразовые QR-билеты, оплачивать коммунальные платежи, почасовую парковку и просматривать афишу городских событий. 

Источник: КГГА

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)