Судя по снимку, открытая модификация автомобиля сохранит стойки крыши и получит матерчатую крышу с электроприводом — подобное решение можно увидеть на кабриолете Fiat 500C. По предварительной информации продажи кабриолета Citroen DS3, который получит приставку Airflow (воздушный поток), начнутся в следующем году.

Конструкция крыши, которую, по всей видимости, будет использовать открытая версия Citroen DS3, является практичной и недорогой, так как производителю не придется устанавливать дорогие приводы, прячущие крышу в багажник. Практичность же заключается в возможности сохранить полезный объем и так не очень большого багажника. Так, складываемая на багажную полку матерчатая крыша в Fiat 500C обеспечила последнему практически идентичный объем грузового отсека в сравнении со стандартным хетчбэком — 182 литра против 185. В случае же с DS3, багажник которого составляет 285 л, инженерам действительно есть, что уберегать.

Гамма моторов у новинки останется прежней и будет включать 1,6 литровые бензиновые моторы, развивающие в зависимости от модификации от 95 до 150 л.с. Другими словами, изменения в кабриолете затронут только лишь крышу и незначительно ценник, который предположительно увеличится на 1,5-2 тысячи евро.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария