Волонтеры Мотохелп будут помогать «Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева».

Волонтерская организация Мотохелп, оказывающая помощь попавшим в ДТП водителям двухколесного транспорта (мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам), а при возможности, всем участникам дорожного движения, начинает сотрудничать с медициной катастроф города Киева. Мотохелп объявила о запуске пилотного проекта, в рамках которого волонтеры будут реагировать на экстренные вызовы скорой помощи с ДТП и других тяжелых случаев.

На этапе «пилота» волонтеры будут дежурить на нескольких подстанциях скорой помощи в часы пик (в будни с 18:00 до 22:00). В дальнейшем информация о вызове с ДТП от диспетчера скорой помощи будет поступать к оператору Мотохелп. Волонтеры на мотоциклах будут выезжать на вызов параллельно с бригадой медиков, но уже с точки, ближайшей к месту происшествия. Прибыв раньше медиков, волонтеры смогут оказать первую помощь пострадавшему до приезда бригады. Все волонтеры, участвующие в проекте, имеют соответствующую подготовку и сертификат по оказанию первой помощи, аптечки и многолетний опыт выездов на ДТП.

Мотохепл - первая и пока единственная организация в истории Украины, которая срочно доставляет компоненты донорской крови и реагирует на вызовы экстренной медицинской помощи.

Источник: Мотохелп

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)