Немецкое дизайн-ателье Mansory представило свой новый проект «Star Trooper Pickup» — двухдверный пикап на базе Mercedes-AMG G63.

Пикап Star Trooper Mercedes-AMG G63 - один из проектов, которые баварское ателье Mansory планировало представить на автошоу в Женеве. К перевоплощению внедорожника в пикап также причастен немецкий модельер Филипп Плейн. В прошлом году с его помощью специалисты Mansory превратили Mercedes-AMG G63 в роскошный внедорожник под названием Star Trooper, который и стал основой для нового пикапа.  

Mansory Star Trooper Pickup Edition - это двухдверный Mercedes-AMG G63 с короткой колесной базой, заднюю часть которого превратили в грузовую платформу. Автомобиль оснастили сделанными на заказ 24-дюймовыми колесными дисками, красными светодиодами и выдвигающимися подножками. На кузов нанесли матово-серый камуфляж, а выхлопные патрубки теперь торчат сбоку перед правым задним колесом.  

Не обошлось и без доработки 4.0-литровой «битурбовосьмерки», но насколько увеличена отдача агрегата, не сообщается. По слухам, отдачу агрегата увеличили до 850 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

Цена Mansory Star Trooper G63 Pickup Edition не раскрывается. Прошлогодний внедорожник Star Trooper был продан за 613 100 долларов США.

Источник: Mansory 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008